Владикавказский летный клуб надеется на лучшие времена

Автор: Владимир Обрезков | 26.10.2013, 22:54

Владикавказский летный клуб надеется на лучшие временаКак стало известно 15-news.ru, Владикавказский авиационно-спортивный клуб, являющийся североосетинским отделением ДОСААФ, уже несколько лет испытывает финансовые затруднения. Летный парк в нем не обновлялся уже более двух десятков лет, а оставшиеся самолеты требуют капитального ремонта. Своими силами удалось восстановить только 2 авиамашины, хотя всего их насчитывается 4 плюс 6 планеров.

Одним из отремонтированных самолетов является польским буксировщиком «Вильга», а в клубе он эксплуатируется более тридцати лет и налетал за это время порядка 800 часов. Его задача – поднимать в небо планеры. Второй самолет – АН-2, служащий для отработки прыжков с парашютом.

Как сказал начальник клуба Руслан Козырев, ремонт одного самолета требует не менее 2,5 млн рублей, а финансирование в настоящее время очень скудное. Владикавказский клуб является одним из старейших в РФ и в 2014 году отметит восьмой десяток. Все надеются, что в скором времени на его базе будет создан учебный центр для резервистов, тогда возможно удастся приобрести и новую технику.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button