Во Владикавказ было завезено 59 единиц спецтехники для уборки

Автор: Андрей | 28.10.2015, 17:35

0034В последнее время ситуация на улицах Владикавказа с санитарией складывается не в лучшую сторону. Проблема, связанная с вывозом мусора и уборкой улиц, уже давно тревожит местные власти. Также данная проблема должна беспокоить каждого жителя города, который хочет жить в чистом и красивом месте.
Для решения вопросов по вывозу мусора и уборке улиц существует специальное ведомство, но горожане часто просто отказываются оплачивать данные услуги. Другой проблемой является то, что многие жители выбрасывают мусор не в специально отведенных для этого местах, тем самым организовывая несанкционированные свалки. Чтобы ситуацию изменить, власти решили принять срочные меры. Таким образом, городская администрация заключила контракт на приобретение 59 единиц спецтехники, которая будет направлена на уборку улиц в городе. Как передает http://sms-t.ru, в этом году продажи спецтехники значительно увеличились.
Следуя соглашению, Владикавказскому муниципальному бюджетному учреждению была поставлена новая техника, и уже в настоящее время она применяется в работе по благоустройству города. В основном были закуплены автоматические грейдеры, тракторы, мусоровозы, самосвалы и так далее.
Городские власти выступили с просьбой к горожанам не оставаться в стороне и решать проблему вместе. Для этого необходимо не только самому сохранять чистоту на улицах, но и сообщать при необходимости о нарушениях порядка другими лицами.
Напомним, что недавно в городе было установлено порядка семидесяти мусорных контейнеров. Это стало частью городской программы по благоустройству площадок для сбора и вывоза бытовых отходов. Уже было установлено одиннадцать контейнеров в центральной части Владикавказа, так как именно там проблема с вывозом мусора является более серьезной. Также было установлено несколько контейнеров на улицах Ленина и Проспекта Мира. Туда привезли семь и четырнадцать контейнеров соответственно. В проект будут вовлечены Северо-Западный и Затеречный районы. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос относительно благоустройства площадок для сора мусора и в других районах города.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button