Валентин Базров встретился с журналистами, чтобы опровергнуть информацию о незаконном владении участками в Даргавсе

Автор: Анна Панченко | 01.11.2013, 19:46

Валентин Базров встретился с журналистами, чтобы опровергнуть информацию о незаконном владении участками в Даргавсе

Имя зампреда правительства Северной Осетии Валентина Базрова появилось в СМИ в связи с якобы незаконным распределением земли в Даргавсе. Как пишет пресса, по заявлению некоторых жителей Даргавса, вице-премьер владеет земельными наделами незаконно. Прокуратура начала проверку, а Владимир Базров пригласил журналистов в родное село и на месте опроверг заявления о присвоении земли.

Выяснилось, что на жену вице-премьера записано 16 гектаров земли в Даргавсе. Эта земля издавна принадлежала предкам Базрова, и сюда приезжает вся фамилия Базровых. Кроме того, животноводческий комплекс, соучредителем которого является жена зампреда, арендует земли в Даргавсе. Прокурорская проверка показала, что аренда осуществляется на законных основаниях, и предприятие зарегистрировано в соответствии с нормами законодательства.

На защиту земляка встали жители села, куда журналисты были приглашены вице-премьером. Обращение в прокуратуру на Валентина Базрова написали три местные жительницы, остальные же жители Даргавса уверены, что обвинение зампреда, который всегда поддерживает земляков и даже взялся помочь строить тут дорогу, не имеет под собой оснований.

Живописные горные районы уже давно стали лакомым кусочком для предпринимателей и людей с большими деньгами. Пользуясь тем, что земельные участки юридически не оформлены в собственность местными жителями, они пытаются завладеть землей. Незаконной продажей участками, по словам сельчан, занимался бывший глава с. Даргавс, Олег Рамонов. Новый глава Даргавского сельского поселения Владимир Бадтиев сейчас делает всё, чтобы узаконить домовладения и участки местных жителей, и тем самым защитить от незаконного присвоения издавна принадлежащих им земель.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button