Во Владикавказе жильцов аварийных домов переселяют в новостройки

Автор: Autor-i | 22.11.2013, 17:21

Во Владикавказе жильцов аварийных домов переселяют в новостройкиНекоторые новостройки Владимира, Самары, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и многих других российских городов строятся с муниципальной поддержкой для реализации целевых федеральных и региональных программ. Недавно подобный дом появился и во Владикавказе – в него заселились семьи, прошлое жилье которых было признано аварийным и подлежащим сносу.

Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, ключи от новых современных квартир были торжественно вручены 22 семьям столицы Северной Осетии. В их новых квартирах есть все для того, чтобы начать жить в них уже в ближайшее время: электроснабжение, централизованное отопление, качественная сантехника, газовые печи, первичная отделка. Всего же в новом доме насчитывается семь этажей и 152 квартиры. Он был построен в рамках претворения в жизнь программы, направленной на переселение жителей Владикавказа из аварийного жилья.

К концу текущего года региональное руководство планирует обеспечить новыми квартирами еще 22 семьи, проживающие в ветхом и разрушающемся жилье. Новый дом будет расположен на улице Пожарского. За 2014-ый год предполагается сдать в эксплуатацию еще 130 квартир в четырех новостройках.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button