12 тысяч североосетинских малышей не ходят в детский сад

Автор: Анна Панченко | 14.12.2013, 14:47

12 тысяч североосетинских малышей не ходят в детский садПо информации, полученной 15-news.ru, в Северной Осетии очень остро стоит проблема с дошкольными учреждениями.

Как сообщил на пресс-конференции первый вице-премьер Азамат Хадиков, порядка 12 тысяч малышей ждут места в детском саду. После ввода в эксплуатацию трех строящихся в данный момент детских учреждений еще 700 дошколят смогут посещать детский сад. А именно, ведутся работы по строительству двух детских садов во Владикавказе (на улицах Весенняя и Кырджалийская) на 300 и 100 детей и в селе Кизляр на 300 детей.

В ряде населенных пунктов, расположенных в сельской местности, дошкольных учреждений нет вообще. В частности родители малышей, проживающих в селениях Синдзикау, Хурикау, Тарское, Верхняя и Нижняя Саниба, Куртат, Мостиздах, Дачное не имеют возможности водить ребенка в детских сад по причине отсутствия такого учреждения.

Очередей в детские сады нет только в Кировском и Ардонском районе. Республиканские власти обещают по мере возможности решать вопрос, чтобы как можно больше детей, в том числе проживающих в сельской местности, были охвачены системой детского дошкольного воспитания.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button