ГК “Инград” достроила ЖК “Гусарская баллада” в Одинцове, передав ключи от квартир обманутым дольщикам

Автор: Влад | 28.12.2018, 17:35

В Одинцове дольщики ЖК “Гусарская баллада” после длительного ожидания получили ключи от собственных квартир. Достраивали комплекс специалисты ГК “Инград”, которые взялись за проект после заявления компании “Жилищный капитал” о банкротстве.

В Московской области передача ключей владельцам осуществлялась в торжественном виде в стенах местного Дома Правительства. Дольщики ЖК “Гусарская баллада” вскоре смогут вселиться в три новых корпуса, которые достраивались ГК “Инград”.

В корпусе под номером 24 предусмотрены 246 квартиры, и уже в ближайшее время у более чем 200 дольщиков появится возможность въехать в новое жилье в “Гусарской балладе”.

ГК “Инград” имела соглашение с руководством муниципального района, в рамках которого ранее свои ключи от квартир получили еще сотни владельцев жилплощадей в двух корпусах “Гусарской баллады”. В частности, в корпусе  №17 насчитывается 264 квартиры, еще 455 размещаются в корпусе №25.

“Инград” в пределах столичного региона считается одним из первых новых  застройщиков, применивших процедуру “О несостоятельности (банкротстве)”. Последняя подразумевает передачу недостроенного объекта новому исполнителю.

“Инград” на данный момент уже занимается воплощением в жизнь 16 различных по масштабу и сложности проектов, организованных в Москве и области. С декабря прошлого года также закончен процесс объединения активов “Концерна “РОССИУМ”. Благодаря такому шагу девелоперская группа получила статус публичного акционерного общества, продолжающего работу под брендом “ИНГРАД”. Что до “портфеля” застройщика, он составляет 2,5 млн кв. м.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button