Как полюбить свою работу

Автор: Андрей | 28.12.2016, 23:57

Счастливый работник - лучший работник. В настоящее время все чаще обращается внимание на нефинансовые аспекты занятости. Эксперты отмечают, что сотрудники перестают воспринимать работу исключительно, как копилку, а работодатели видят, что обращение с сотрудниками, как с машинами приносит больше вреда, чем потенциальной пользы. Узнайте, как быть счастливым на работе, и как получать от нее удовлетворение.

Цените то, что есть. Старайтесь сосредоточиться на том, что у вас есть. Не забегайте очень в будущее, думая что в будущем что-то произойдет. Не уходите в прошлое. Конечно, всегда стоит мечтать, так как мечты мотивируют к действию, важно только, чтобы они были реальными - слишком высоко поставленная планка может немного подрезать крылья. Цените настоящее, как то, в чем вы можете быть уверены. Ищите работу, от которой вы будете получать удовольствие. Например, фрилансеры, которые занимаются рерайтингом и копирайтингом могут работать, не выходя из дома.

Каждый день вы видите мир в серых тонах? Постарайтесь в каждом дне видеть что-то положительное. Составьте список ежедневных положительных лучей, которые осветят мрак рутины - начните с трех, а потом постепенно дополняйте список.

Не сравнивайте себя и других. Каждый человек индивидуален, поэтому нет смысла сравнивать себя с кем-то еще. Подруга получила повышение, а вы уже в очередной раз не справляетесь с задачей? Это не значит, что она хорошая, а вы безнадежная. Каждый работает в своем ритме. Поговорите с работодателем о своих обязанностях, развитиях карьеры, если вам нужна помощь - попросите о ней. Разочарование, текущее из сравнения с другими сотрудниками, ничего не изменит, а нытье не сделает вас лучшим сотрудником. Поработайте над организацией работы, а если с чем-то не справляетесь, старайтесь повышать свою квалификацию. Покажите работодателю, что вы стараетесь, а он несомненно заметит это.

Сделайте таблицу, состоящую из трех столбцов, и в центральной части поместите имена сотрудников, с которыми вы чаще сравниваете себя. Слева напишите, в чем вы считаете себя хуже, а справа - лучше. Вы будете знать, над чем поработать.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button