На Кубани откроются новые предприятия по утилизации отходов

Автор: Андрей | 07.12.2015, 11:05

vyvoz_stroit_musoraНа Кубани откроются новые предприятия по утилизации отходов. Недавно губернатор Вениамин Кондратьев прибыл в Москву, чтобы обсудить важнейшие вопросы относительно утилизации отходов.
Как известно, ежегодно в Краснодарском крае собирается до двух с половиной миллиона тонн отходов. Практически весь мусор отправляется на специализированную свалку. Всего на Кубани есть около трехсот двадцати свалок, но действующими являются только сто пятьдесят шесть. Эксперты отмечают, что большая часть данных свалок является устаревшей и уже не соответствует всем необходимым нормам и требованиям законодательства. Также в регионе нет достаточного количества мусоросортировочных предприятий и перерабатывающих заводов.
Отметим, что http://www.musorshik.ru/vivoz-musora-town/shodnia.html предлагают услуги профессионального вывоза отходов качественно и за короткие сроки. На Кубани, для качественного решения проблемы с вывозом мусора, необходимо было открыть дополнительные центры, направленные на утилизацию отходов. Согласно новому документу, в регионе будет построено одиннадцать центров, работа которых будет направлена на переработку и утилизацию отходов. Каждый центр будет охватывать до пяти муниципалитетов. Напомним, что каждый год здесь собирается порядка ста тысяч тонн отходов.
Как отметил губернатор, инвесторы заинтересованы в подобного рода программах. Также он подчеркнул, что открытие данных центров не должно сказаться на увеличении тарифов для местных жителей. Кондратьев сказала, что инвесторы не должны получать доходы от жителей края, поэтому должны быть организованы специальные условия для действия бизнеса, а также для того, чтобы город был чистым.
Специалисты отмечают, основным моментом должно стать экологичное производство, где будет осуществляться утилизация отходов. Большую роль для края играют территории, которые выданы под свалки. Таким образом, новые предприятия будут направлены на то, чтобы сохранить территории для сельскохозяйственных проектов, а не для того, чтобы там хранить мусора.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button