Таймураз Мамсуров предпримет меры по запрету продажи «насвая» и энергетиков детям до 18 лет

Автор: Анна Панченко | 23.12.2013, 16:55

Таймураз Мамсуров предпримет меры по запрету продажи «насвая» и энергетиков детям до 18 летГлава республики оперативно отреагировал на обращение Военно-исторического клуба «Уацамонга» и поручил разработать законодательную инициативу относительно запрета продажи «насвая» и энергетических напитков детям.

В своем обращении активисты Военно-исторического клуба «Уацамонга» просят Таймураза Мамсурова принять меры, чтобы запретить продажу и распространение среди несовершеннолетних энергетиков, «насвая», «лирики» и других наркосодержащих препаратов. Сейчас все эти опасные для здоровья смеси можно свободно приобрести в аптеках, магазинах и даже «с рук» рядом с учебными заведениями.

Глава Северной Осетии ответил на обращение через персональные аккаунты в соцсетях. Таймураз Мамсуров написал, что «энергетические напитки, «насвай» не должны продаваться детям и молодежи. Закон этого пока не запрещает. И нормы морали не действуют на тех, кто позволяет себе торговать этой дрянью, ставить под угрозу здоровье наших детей и будущее республики». Владельцев игорных заведений также не волновали искалеченные судьбы игроманов и их семей, однако благодаря действиям властей Северной Осетии казино были закрыты, хотя многие сомневались и не верили, - добавил Глава республики.

Как стало известно 15-news.ru, Таймураз Мамсуров поручил Администрации разработать законодательную инициативу по запрету продажи наркосодержащих препаратов и энергетиков детям, не достигшим совершеннолетнего возраста. Инициатива будет представлена федеральному центру. Вместе с тем Глава РСО-Алания обратился к активистам антинароктического движения с просьбой собрать всю информацию о местах продажи препаратов, чтобы оценить реальный масштаб происходящего.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button