В новом году школьники будут ездить во владикавказских трамваях бесплатно

Автор: Анна Панченко | 11.12.2013, 14:55

В новом году школьники будут ездить во владикавказских трамваях бесплатноРадостной новостью для владикавказских семей, в которых есть школьники, стало решение Собрания представителей о предоставлении ученикам общеобразовательных учреждений бесплатного проезда в трамваях.

Как стало известно 15-news.ru, на 48 сессии Собрания представителей Владикавказа, которая прошла 10 декабря под председательством Главы МО Бэлы Икоевой, депутаты Гордумы официально разрешили школьникам пользоваться бесплатным проездом в наземном электротранспорте. Льгота на проезд в трамвае для учеников является бессрочной и была введена, чтобы улучшить материальное положение семей республиканской столицы. Особенно значимым нововведение станет для малообеспеченных и многодетных семей, в которых воспитывается трое и более детей школьного возраста.

Как отметил замначальника управления транспорта и организации дорожного движения Владикавказа Асланбек Бесаев, поскольку в программе развития муниципального наземного транспорта на следующий год предусмотрена статья на покрытие убытков «Владэлектротранса», изыскивать дополнительные финансы для реализации льготной программы для школьников нет необходимости.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button