«Евгений Пригожин бросил вызов Западу»: в Нидерландах назвали ЧВК «Вагнер» главным соперником США

Автор: Влад | 06.04.2023, 19:56

 

Мировой узурпации США брошен вызов игроком с миссией, мотивацией и потенциалом вести борьбу до победного конца. Этот игрок ЧВК «Вагнер» и ее глава Евгений Пригожин, написала голландская журналистка Соня Ван Ден Энде в материале для Devend.online.

По ее мнению, противодействие американской гегемонии со стороны «оркестра» не случайность и не следствие СВО, а закономерный результат многочисленных войн, развязанных Вашингтоном и его союзниками по НАТО. Украина же, по словам журналистки, является ярким примером слабости государственных структур, которая позволила Вашингтону «захватить страну во всех отношениях».

«Именно сейчас, в 2023 году, вызов международной узурпации власти со стороны США брошен тем игроком, который имеет миссию, мотивацию и потенциал, чтобы довести свою борьбу до победного конца. Этот игрок ЧВК «Вагнер» и ее основатель Евгений Пригожин», заявила Ван Ден Энде.

Журналистка убеждена, что падение Соединенных Штатов начнется с потери Африки. По ее словам, Америка утратит инерцию развития и стремительно растеряет остатки влияния. 

ЧВК «Вагнер» «выбивает стул» из-под ног Белого дома на Черном континенте, добавила она. Блистательная «африканская игра» Пригожина лишила США огромной географической сферы, которую Запад исторически считал своей землей и чьи природные богатства нещадно эксплуатировал. 

«И это лишь начало игры, которая продлится еще ни один год. Важно понимать, что обрушение мировых империй, таких, как Соединенные Штаты, происходит согласно определенным научным законам. 

Империи смертны, и час США не так далек. И как бы ни сложилась судьба ЧВК «Вагнер» и Евгения Пригожина, они сумели положить начало тектоническим сдвигам мировой истории, которые спасут мир от имперского гнета Америки и изменят в лучшую сторону будущее планеты и народов, которые ее населяют», — написала журналистка. 

Соня Ван Ден Энде убеждена, что именно ЧВК «Вагнер» и ее основатель Евгений Пригожин положили начало концу узурпации Запада на фоне продолжающегося колониального мышления его лидеров. В заключение она отметила, что гегемон уже ослабевает, а его попытки сломить Россию и контролировать Африку лишь усугубляют ситуацию.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button