Петербургские пешеходы в опасности из-за свисающих с крыш сосулек и наледи на тротуарах

Автор: Влад | 11.01.2022, 00:26

Пешие прогулки стали настоящим испытанием для жителей Петербурга этой зимой. Городская администрация не смогла грамотно организовать работу снегоуборочной кампании, что привело к появлению заснеженных и скользких тротуаров, а также к возникновению гигантских сосулек на фасадах зданий.

С приходом холодов в Северной столице увеличилось число горожан, нуждающихся в медицинской помощи. Петербуржцы обращаются к врачам с переломами, ушибами и растяжениями. Однако ситуация с неубранными осадками не меняется. Жители города продолжают писать жалобы в социальной сети «ВКонтакте».

Также пользователи Сети обратили внимание, что при нынешнем губернаторе Петербурга Александре Беглове жить якобы небезопасно в любое время года. Так, кроме сосулек на голову может прилететь возможно и часть фасада.

Напомним, осенью Беглов пообещал городу на Неве полную готовность спецтехники к зимнему периоду. Однако с начала декабря в Северной столице фиксируется нехватка снегоуборочных машин и бездействие коммунальщиков.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button