Смольный беспокоится об имидже больше, чем о реальных проблемах петербуржцев

Автор: Владимир | 14.01.2022, 19:08

Вице-губернатор Олег Эргашев и спикер петербургского ЗакСа Александр Бельский посетили детский приют «Транзит». Они ознакомились с работой учреждения, поздравили воспитанников и сотрудников с Новым годом, сообщают официальные источники. По факту же чиновники занимаются собственным пиаром, в то время как в городе множество нерешенных проблем в социальной сфере.

Согласно официальным данным, в «Транзит» ежегодно поступает около 300 детей. Вместе с тем существует серьезная проблема для таких учреждений — насилие. В свою очередь, губернатор Александр Беглов этим важным вопросом якобы заниматься не желает.

Периодически в Петербурге происходят громкие процессы из-за незаконных действий в отношении детей. Например, в 2020 году суд установил, что фотограф применял насильственные действия по отношению к воспитанникам Центра содействия семейному воспитанию №8. К делу привлекли и других фигурантов, в том числе сотрудников учреждения, сообщает fontanka.ru.

Это говорит о том, что Смольный скорее всего уделяет недостаточное внимание социальной сфере. Об этом все чаще пишут СМИ. Например, в конце 2021 года стало известно о супругах, которых районные чиновники из-за рождения второго ребенка обвинили в корысти. По их мнению, горожане планировали добиться улучшения жилищных условий с помощью нового члена семьи.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button