Таможенное оформление грузов через брокера

Автор: Влад | 17.01.2023, 09:07

Брокер – это специалист, который помогает решить вопросы таможенного оформления. Он имеет право на осуществление всех необходимых операций, связанных с ввозом или вывозом товара через таможенную границу. На данный момент нет единой системы декларирования товаров, ввозимых на территорию России, а также нет единого таможенного органа, в котором можно оформить весь объем таможенных процедур. Поэтому сегодня многие компании и предприниматели прибегают к услугам таможенных брокеров. В данном случае таможенный брокер КВТ Сервис будет наилучшем решением для вашей компании.

Таможенное оформление

При этом в зависимости от страны назначения и типа груза, на границе могут быть установлены дополнительные правила, например, по таможенному режиму или по маркировке товара. В том случае, когда импортная партия не будет соответствовать установленному регламенту, ее отправят обратно. Для того, чтобы избежать этой ситуации, импортерам следует заранее ознакомиться с таможенным законодательством и правилами таможенного оформления, действующими на территории Российской Федерации.

Это оформление документов, подтверждающих вывоз товара с таможенной территории. В процессе таможенного оформления осуществляется проверка правильности и полноты всех документов и сведений, которые были предоставлены для таможенного контроля. Оформление документов требует соблюдение законодательства разных стран. Все товары, перемещаемые через границу, подлежат декларированию, которое осуществляется путем подачи таможенной декларации. Таможенное декларирование товаров при экспорте и импорте является обязательным этапом.

Услуги выполняемые брокером

Таможенное оформление товаров может осуществляться в различных формах, в зависимости от вида товара, его характеристик и особенностей, а также страны происхождения.

В процессе таможенного оформления товара требуется правильно заполнить все необходимые бланки и декларации, подготовить сопроводительные документы, проконтролировать корректность внесения данных в электронные базы. Какие услуги выполняет таможенный брокер:

  • проведение таможенного оформления;
  • подготовка документов;
  • сопровождение на всех этапах таможенного оформления и контроля;
  • консультации по вопросам таможенного оформления.

Таможенное оформление - это форма таможенного контроля, при которой производится определение и декларирование количества товаров, их таможенной стоимости, таможенной процедуры, в которой они находятся, а также их маркировке. По желанию импортера, возможно оформление и таможенного транзита.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button