РКН предупредил сообщающих о скандале со Столяровым СМИ о возможной блокировке

Автор: Влад | 03.03.2023, 15:22

 

Освещающие детали скандала с участием зятя главы МО РФ Сергея Шойгу Алексея Столярова СМИ стали получать предупреждения о блокировке от Роскомнадзора. До этого они получали угрозы об уголовном преследовании за дискредитацию ВС РФ, сообщают СМИ.

Столяров привлек внимание общественности к своей персоне после того, как назвал россиянку «Z-быдлом». По видимому, он отмечал антироссийские посты журналиста-иноагента Юрия Дудя*.

СМИ активно освещали столь резонансную историю. Но через непродолжительное время стали получать требования об удалении такого контента. В противном случае они якобы могут стать фигурантами уголовного дела.

Позднее похожие обращения стали поступать и от Роскомнадзора. Ведомство пригрозило блогерам и СМИ, сообщающих о скандале со Столяровым, блокировкой ресурсов. В ответ на это эксперты призывают РКН прокомментировать позицию по этому вопросу.

На защиту Столярова вставали и некоторые известные личности. В их число входила и певица Ольга Бузова. Также под постами зятя Шойгу также появлялись сотни однотипных комментариев. Сам блогер закрыл доступ к своему аккаунту, призвав подписчиков не верить в «фотошоп».

 

* Внесен в реестр СМИ-иноагентов

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button