«Послание всем нам»: Дугин о предсмертном посте военкора Татарского о ЧВК «Вагнер»

Автор: Влад | 05.04.2023, 00:35

 

За считанные часы до гибели военкор Владлен Татарский опубликовал в Telegram-канале пост, посвященный ЧВК «Вагнер». О том, как расценивать обращение блогера, высказался философ Александр Дугин. 

 

Он подчеркнул, что перед смертью люди говорят только о самом важном.

 

До трагичных событий в петербургском кафе 2 апреля на канале Татарского вышел пост, в котором военкор рассказывал о рекламе ЧВК «Вагнер» в Москве. Журналист порассуждал о наличии рекламы «вагнеровцев» в российских регионах, отметив, что пока таких билбордов мало.

 

«Москва. Приятно видеть такую наружную рекламу. Видел еще билборды с "вагнерами" в Ростове. Но во многих городах еще такого нет. Надеюсь, причина только в том, что ее просто не успели заказать», – говорилось в публикации на канале Владлена Татарского (настоящее имя – Максим Фомин). 

 

По мнению философа Дугина, военкор неспроста решил затронуть тему ЧВК «Вагнер» за считанные часы до гибели. Он также напомнил и о последних строчках своей дочери Дарьи, погибшей в результате подрыва авто. Тогда Дугина рассуждала о глубине души русского человека.

 

«Последний пост Владлена. Про “Вагнер”. Это послание всем нам. Это завещание. Трактуйте, как хотите. Но постарайтесь понять правильно. Человек перед смертью пишет самое главное», – сказал Александр Дугин

 

Владлен Татарский погиб в Санкт-Петербурге, выступая на творческом вечере в кафе. В заведении прогремел взрыв, убивший военкора и ранивший еще порядка 30 человек. Следствие допускает, что причиной детонации стала заложенная в статуэтку взрывчатка, которую блогеру передала пришедшая на встречу девушка.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button