Руководство Краснодара сделает товарный знак из Александровской триумфальной арки

Автор: Autor-i | 16.07.2015, 14:42

Руководство Краснодара сделает товарный знак из Александровской триумфальной аркиТоварный знак представляет собой лицо компании, организации, учреждения или даже населенного пункта. Зарегистрировав товарный знак в Роспатенте, можно защитить его от нелегального использования. В результате тот, кто оформил регистрацию на товарный знак, становится его единственным официальным владельцем, а все конкуренты, которые решат его использовать, будут платить за это штрафы. Узнать подробнее обо всех этапах регистрации своего товарного знака можно на сайте, предоставляющем услуги по регистрации и обслуживанию этого вида интеллектуальной собственности.

Воспользоваться преимуществами, которые дает товарный знак, недавно решило и руководство города Краснодара. Как сообщили местные средства массовой информации, городские власти собираются зарегистрировать товарный знак «Александровская Триумфальная арка». На данные цели из городской казны в 2015-ом году предполагается выделить 75 тысяч российских рублей. Авторы данной инициативы считают, что создание подобного товарного знака поспособствует формированию позитивного имиджа региональной столицы на межобластном и международном уровне.

Как стало известно 15-news.ru, Александровская Триумфальная арка представляет собой памятник, который установлен на пересечении улиц Бабушкина и Красной. Построена эта арка была еще в 1888-ом году, накануне того, как Екатеринодар вместе со своей семьей посетил Император Александр III.

Как вытекает из вышесказанного, в том случае, если руководство Краснодара действительно осуществит регистрацию товарного знака под названием «Александровская Триумфальная арка», оно получит единоличное право использовать данный знак по собственному усмотрению и запрещать применение знака другим. Каким образом само городское управление намеревается использовать данный товарный знак – пока не сообщается. Возможно, он будет наноситься на сувенирную продукцию, на различные фото- и видео- материалы о Краснодаре, способные привлечь внимание отечественных и зарубежных туристов и бизнесменов к курортам Кубани и достопримечательностям ее столицы.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button