Федеральное руководство ознакомилось с чеченскими предприятиями

Автор: Autor-i | 19.10.2015, 05:11

Федеральное руководство ознакомилось с чеченскими предприятиямиДенис Мантуров, занимающий высокую должность министра торговли и промышленности Российской Федерации, и Лев Кузнецов, являющийся министром по делам региона Северного Кавказа, съездили в город Грозный с рабочим визитом и побывали на экспозиции, посвященной чеченским промышленным предприятиям. Компанию высокопоставленным гостям составили: Абубакар Эдельгериев, глава Правительства Чечни, и Галас Таймасханов, министр промышленности и энергетики региона. Свои товары в рамках выставки презентовали семнадцать местных производителей, в том числе, Алхан-Калинский деревообрабатывающий комбинат, Грозненский электромеханический завод, предприятие по изготовлению мединструментов под названием «Мединструмент», а также швейная фабрика «Беркат», высокопроизводительная картонажная фабрика «Дружба» и так далее.

Все эти предприятия производят конкурентоспособную качественную продукцию, а современная полиэтиленовая пленка, цена за м2 которой довольно демократична, позволяет упаковывать все эти товары с соблюдением требований санитарно-гигиенических норм. Гости внимательно осмотрели всю представленную на экспозиции продукцию, поинтересовались актуальным положением предприятий и планами производителей на ближайшее будущее, после чего отдали поручения касательно решения нескольких проблемных задач, о которых им рассказали участники мероприятия.

Также министры побывали на заводе «Электропульт-Грозный», сотрудники которого занимаются проектированием, а также последующей разработкой и непосредственным производством средневольтных и низковольтных изделий, известных как автоматизированные системы управления. Кроме того, на данном предприятии осуществляется производство электротехнического оборудования. Важные гости осмотрели технологические процессы пробивки и, как следующего этапа производства, покраски материала, побывали в сборочном цеху и поговорили с представителями предприятия о его проблемах и ближайщих перспективах гармоничного развития.

Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, завод «Электропульт-Грозный» занимается изготовлением продукции порядка тридцати наименований. Эту продукцию приобретают предприятия промышленной направленности, а также предприятия нефтегазового комплекса страны, объекты сельского хозяйства, представители производств в сфере атомной и отраслевой энергетики, производства гражданского строительства, связи и другие.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button