В Адыгее будут строить капитальные ФАПы, а не быстровозводимые

Автор: Autor-i | 12.12.2013, 17:55

В Адыгее будут строить капитальные ФАПы, а не быстровозводимыеКак сообщили недавно представители Правительства Республики Адыгея, в регионе решили отказаться от строительства быстровозводимых фельдшерско-акушерских пунктов и перейти к возведению капитальных строений, для которых необходимо большое количество строительных материалов и специализированной техники: мостовые краны, экскаваторы-погрузчики, бетономешалки и т.д. Чиновники объяснили, что строительство быстровозводимых ФАПов было временным решением проблемы, связанным с необходимостью организовать учреждения по оказанию доврачебной помощи в каждом адыгейском населенном пункте.

По словам Мурата Кумпилова, премьер-министра Республики Адыгея, к настоящему моменту остроту проблемы удалось снять. Теперь первоочередное внимание при строительстве подобных объектов и введении их в эксплуатацию будет уделяться их качеству. Однако задержек введения ФАПов в строй на территории республики постараются избежать.

Так, как удалось узнать 15-news.ru, региональная власть взяла под контроль ход возведения трех ФАПов, на которых была зафиксирована задержка строительных работ. Планируется, что возведение этих объектов будет завершено к началу 2014-го года.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button